Совещание в управлении МЧС по НСО

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов чрезвычайного ведомства в Сибирском федеральном округе под руководством заместителя министра МЧС России Виктора Яцуценко. В работе Совета приняли участие начальники главных управлений, представители министерств, ведомств и организаций.

На повестке дня рассматривались вопросы развития цифровой экосистемы «Озеро данных», куда поступает информация от федеральных органов исполнительной власти и организаций, интеграции информационных ресурсов органов исполнительной власти, а также развития систем извещения о возникновении пожара, работе по повышению защищенности многодетных семей от пожаров на примере Новосибирской области.

В докладе заместителя начальника Главного управления - начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС РФ по Новосибирской области Брызгалова А.А. отмечено, что попрежнему остается высоким риск пожаров и уровень гибели детей. С 2016 года в рамках реализации Программы защиты населения в Новосибирской области установлено свыше 17 тысяч АДПИ-GSM с передачей данных на единый сервер обработки. Благодаря внедрению средств обнаружения и оповещения спасены жизни 103 человек, из них 68 детей. Не маловажное значение имеет и снижение материального ущерба от пожаров.

Участники совещания заслушали сообщение нашего представителя с демонстрацией образцов производимых нашим предприятием АДПИ.

ИП212-63А-GSM «ДИП GSM» ИП212-63А

Краткий фотоотчёт: