Лицензия на использование приборов других производителей

НПО «Сибирский Арсенал» представляет вашему вниманию новую лицензию системы «Лавина» для использования приборов сторонних производителей.

Данная лицензия позволяет производить поддержку оборудования по следующим протоколам:

  • SMS протокол – требует настройки формата SMS.
  • SurGard – для приема извещений по протоколу Contact-ID.

Принцип приема извещений по SMS-протоколу основан на разборе строки входящей SMS – нахождение в ней предопределенных текстовых значений (ключевых фраз). При настройке протокола необходимо задать соответствие между событиями системы и частями текста SMS (ключевыми фразами). Ключевыми фразами можно задать не только само событие, но и составные части события – разделы, датчики, зоны, ключи и т.д.

Для приема извещений по протоколу Contact-ID в системе имеется концентратор типа Surgard. Этот концентратор работает с СОМ-портом компьютера. Поступающие извещения на СОМ порт должны удовлетворять протоколу Surgard (Contact-ID). При настройке протокола необходимо задать соответствие между событиями системы и событиями Contact-ID.

Необходимо учитывать, что при использовании приборов с протоколом Contact-ID передача сообщений ведется только в одном направлении от объектового прибора на ПЦН. Квитанция о приеме извещения с ПЦН не передается.

Для приобретения лицензии необходимо заполнить бланк-заявки. Обратите внимание, что лицензия доступна для покупки на 10, 25, 50, 100, 200 и 500 приборов сторонних производителей.